Телефоны редакции: 4-30-13; 3-81-28 (код города 49351)

A A A

Удачно стартовали в новом сезоне воспитанники секции конного спорта ДООСЦ

За год пандемии наездники и лошади изрядно истосковались по состязаниям. И как только в регламент были внесены изменения и соревнования разрешили, шуяне сразу же заявились на участие в чемпионатах и Кубках по конному спорту.
Первой открыла новый стартовый сезон двенадцатилетняя Мария Иванова. Девочка с шести лет занимается у тренеров-преподавателей конной секции ДООСЦ Андрея и Марии Хохловых и на протяжении нескольких лет становится победителем престижных соревнований. 17 февраля Маша принесла клубу «бронзу» чемпионата города Владимира, удачно выступив на кобыле Глория в конкуре 100 см.
Команда из восьми спортсменов достойно выступила 14 марта в Кохомском конно-спортивном клубе «Риат» на чемпионате и первенстве Ивановской области по конному спорту «Кубок главы городского округа Кохма» и на этапе Кубка «Победы». Наши наездники участвовали в нескольких маршрутах. Уверенные победы одержали шесть из восьми спортсменов!
Основным всадником стала Ксения Хохлова. В общем зачете в конкурах 100 и 110 см девушка стала третьей на жеребце Перехватчике.
В возрастной категории «Дети» в конкуре 100 см лидировала наша звездочка Мария Иванова на Глории. Маша успешно выступила и на маршруте 90 см «Пони», где тоже стала первой. Одержав уверенную победу на Всероссийском этапе Кубка «Победы», Маша вышла в финал и в мае будет отстаивать честь Ивановской области в Москве. Соревнования пройдут в одном из ведущих спортивных центров конного мира «Максимус Тебелс» в начале мая.
Серебряная медаль Кубка в общем зачете досталась Дарье Кипкаевой в конкуре 90 см. Спортсменка выступала на жеребце Тибет. На маршруте 90 см среди всадников на молодых лошадях лидировала Наталья Павлова на Леди Флёр. В общем зачете высоту 60 см с легкостью взяла Виктория Лукаева на Арбате. Чуть-чуть уступила ей Татьяна Калугина на Тибете.
Мы желаем новых побед конникам и будем болеть за них на ближайших соревнованиях, которые пройдут в апреле во Владимире и Иванове. Мария Иванова будет выступать в Москве с 6 по 10 мая. Удачи!