Телефоны редакции: 4-30-13; 3-81-28 (код города 49351)

A A A

Семьи Шуи и Шуйского района оказались в числе самых спортивных!

В минувшую субботу во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Папа, мама, я, ГТО – одна семья». Около тридцати команд, представляющих различные муниципалитеты Ивановской области, приняли участие в этих состязаниях, организованных Департаментом спорта региона.

Директор ШФ ИвГУ А.А. Михайлов и уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская, открывая соревнования, пожелали любителям комплекса ГТО успешного выступления в этих семейных стартах.
Родители и дети соревновались в шести видах спорта. Они бегали, прыгали, выполняли силовые упражнения, стреляли из лазерного оружия. Шую в областном фестивале представляла семья Маровых, победители муниципального этапа этих соревнований: папа Евгений – руководитель магазина «Кенгуру», мама Екатерина – главный специалист комитета по молодежной политике и спорту администрации г.о. Шуя, дочь Дарья – ученица школы № 2.
В остром соперничестве шуйские спортсмены заняли первое место в специализированной эстафете и стали обладателями серебряных наград в общекомандном семейном зачете.
Самой спортивной мамой признана жительница Шуйского района Наталья Карпова. Поздравляем!

А девушки стреляют лучше!

Шуяне продолжают выполнять нормы комплекса «Готов к труду и обороне». В минувшие выходные очередным видом испытаний стали соревнования по стрельбе.
Участникам предоставлялась возможность проявить меткость в стрельбе из пневматической винтовки или лазерного оружия. Из электронного оружия стреляли 19 спортсменов, и они показали невысокие результаты. Кто же выбрал более привычную пневматическую винтовку, а таковых было 28 человек, оказались более меткими. Лучший результат среди девушек – 33 очка из 50 возможных – показала ученица школы № 7 Екатерина Иванова. У юношей лучшую сумму баллов (32 очка) набрал учащийся гимназии № 1 Максим Маров.
Следующим видом испытаний станут заплывы на 25 и 50 метров в городском бассейне 8 декабря. Начало испытаний с 11 часов.

Трудовые резервы

Стартовала традиционная спартакиада среди учащихся колледжей города. Первым видом соревнований стал турнир по настольному теннису. В этих состязаниях приняли участие четыре сборные команды учебных заведений.
По результатам всех игр первое место заняла команда Шуйского технологического колледжа. Теннисисты этой команды одержали победы во всех встречах. За команду выступали Евгений Горбунов, Сергей Клюев и Игорь Горелов. Серебряными медалями награждены студенты Шуйского филиала Ивановского медицинского колледжа. Третье призовое место у любителей настольного тенниса из Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа.
Следующим видом Спартакиады станут турниры по баскетболу среди девушек и юношей, которые пройдут в начале декабря.

Прыг-скок – и в дамки!

На базе детского оздоровительно-образовательного (спортивного) центра прошло первенство города по русским шашкам среди школьников. Эти состязания традиционно проходят под руководством тренера ДООСЦа Н.А. Исаева и вызывают большой интерес.
В этом году в соревнованиях приняли участие четырнадцать юных любителей этого вида спорта. Первенство проводилось по круговой системе, т.е. каждый участник играл с каждым. В итоге наибольшая сумма набранных очков, первое место и звание победителя досталось ученику школы № 2 Ярославу Меньшикову. Вторую строчку в турнирной таблице занял учащийся школы № 9 Захар Болотов. Замкнул тройку призеров городских соревнований представитель школы № 4 Иван Курганов.
Победитель и призеры награждены грамотами и медалями комитета по молодежной политике и спорту администрации г.о. Шуя.
Впереди у любителей настольных игр семейные соревнования по шахматам, которые пройдут 22 декабря в детском спортивно-оздоровительном центре.